Blick aufs Firmengebäude

Fachhandelspartner

Wir haben einige Hundert Fachhandelspartner in Deutschland und ganz Europa. Einer davon ist sicher auch in Ihrer Nähe. Sehen Sie einfach hier nach.

Viele davon haben auch interessante Websites, bei denen sich ein Besuch lohnt.
Webshops, über die Sie unsere Produkte beziehen können finden Sie im Menü rechts.

01067 Dresden
01127 Dresden
01159 Dresden
01187 Dresden
01277 Dresden
01324 Dresden

berneis natürlich-aktiv GmbH
www.orthopaedie-berneis.de
01097 Dresden
01109 Dresden
01219 Dresden
01307 Dresden
Orthopädie- und Rehatechnik Dresden GmbH www.ord.de
01454 Radeberg Orthopädie- und Rehatechnik Dresden GmbH www.ord.de
01445 Radebeul Orthopädie- und Rehatechnik Dresden GmbH www.ord.de
01705 Freital Orthopädie- und Rehatechnik Dresden GmbH www.ord.de
01796 Pirna Orthopädie- und Rehatechnik Dresden GmbH www.ord.de
04177 Leipzig Orthopädie-Schuhtechnik Emmerich www.orthopaedie-schuhtechnik-emmerich.de
06217 Merseburg Orthopädie-Schuhtechnik Emmerich www.orthopaedie-schuhtechnik-emmerich.de
06366 Köthen Schuhhaus Erhard www.schuh-erhard.de
06844 Dessau Schuh Erhard www.schuh-erhard.de
07907 Schleiz Hans Sachs Orthopädie GmbH www.hans-sachs-schleiz.de
09337 Hohenstein-Ernstthal Orthopädie-Technik Wolf GmbH www.careshop.de
09526 Olbernhau Orthopädie-Technik Müller GmbH www.orthopaedie-technik-mueller.de
09599 Freiberg Orthopädie- und Rehatechnik Dresden GmbH www.ord.de
09599 Freiberg Schuhmode Koch www.koch-schuhe.com
12045 Berlin Sanitätshaus Koch www.koch-sanitaetshaus.de
12049 Berlin Orthopädie Kirsch www.kirsch-orthopaedietechnik.de
14467 Potsdam Orthopädie Schuwa www.schuhwa.de
17033 Neubrandenburg Orthopädie-Schuhtechnik Benesch www.orthopädiemeister.de
18069 Rostock Orthopädietechnik Scharpenberg www.scharpenberg.com
21255 Tostedt Schuhhaus Wesseloh www.schuhhaus-wesseloh.de
21385 Amelinghausen Orthopädie-Schuhtechnik Dittmer www.schuhhaus-dittmer.de
22525 Hamburg Seniola Seniorenbedarf www.seniola.de
22765 Hamburg Schuhhaus Meier www.schuhhaus-meier.de
22851 Norderstedt Inkohaus www.reha-verbandschuhe.de
24214 Gettorf Rieckhof Gesunde Schuhe rieckhof.gesunde-schuhe.com
24340 Eckernförde Rieckhof Gesunde Schuhe rieckhof.gesunde-schuhe.com
26133 Oldenburg Sanitaetshaus Koerting www.sanitaetshaus-koerting.de
27793 Wildeshausen Sanitätshaus
Meiser & Bohmhoff
www.meiser-bohmhoff.de
28217 Bremen Sanitätshaus Kuhlendahl www.sanitaetshaus-kuhlendahl.de
28870 Ottersberg Schuhhaus Krimmert www.schuhhaus-krimmert.de
32676 Lügde Schuhhaus Thiele www.schuhhaus-thiele.de
33330 Gütersloh Schuhhaus Kleekämper www.kleekaemper.de
34260 Kaufungen Schuh und Sport Brandau www.schuhsport-brandau.de
34289 Zierenberg Bernhardt Moden KG www.bernhardtmoden.de
34317 Habichtswald Bernhardt Moden KG www.bernhardtmoden.de
36088 Hünfeld Matthias Vogt GmbH www.ortho-vogt.de
36216 Biedenkopf Orthopädieschuhtechnik Donges www.global-orthopaedics.de
39104 Magdeburg Schuh Erhard  www.schuh-erhard.de
39326 Wolmirstedt Küßner Gesunde Schuhe www.kuessner.gesunde-schuhe.com
40477 Düsseldorf Spezialschuhhaus Dresjan&Schier www.dresjan-schier.de
40589 Düsseldorf Orthopädie-Schuhtechnik Müller www.mueller-schuhtechnik.de
41539 Dormagen Zöller Orthopädie GmbH www.zoeller-orthopaedie.de
41460 Neuss Schuhhaus Albeck www.schuhe-comfort.de
41460 Neuss Orthopädie Schwieren www.orthopaedie-schwieren.de
44141 Dortmund Tingelhoff GmbH www.tingelhoff.de
44263 Dortmund Schuhhaus Kuhlmann www.schuhhaus-kuhlmann.de
45468 Mülheim Schuhhaus Karenfort www.schuhhauskarenfort.de
45892 Gelsenkirchen Vorholt Orthopädie Schuhtechnik
www.vorholt-ost.de
46117 Oberhausen Orthopädie Steinhorst www.steinhorst-orthopaedie.de
46145 Oberhausen Schuh-Mode Lambertz www.schuhmode-lambertz.com
46342 Velen Schuh & Mode Kipp www.kipp-schuhe.de
46539 Dinslaken RO-Vital www.ro-vital.de
47533 Kleve Otten & Leenders GmbH www.ottenundleenders.de
48143 Münster Zumnorde GmbH & Co. KG www.zumnorde.de/signora/
50733 Köln-Nippes Schuhhaus Zimmermann www.schuhhaus-zimmermann.de
54411 Hermeskeil Orthopädie-Schuhtechnik Nels www.fussfit.de
45468 Mülheim Schuhhaus Karenfort http://www.schuhhauskarenfort.de/
45721 Haltern Schuhhaus Schämann www.schuhe-schaemann.de
50374 Erfstadt Schuhhaus Thom www.schuhhaus-thom.de
55232 Alzey Schuhhaus Stephan www.schuhhausstephan.de
56068 Koblenz Orthopädie Rosenbach www.orthopaedie-rosenbach.de
56130 Bad Ems Orthopädie-Schuhtechnik Borchard www.borchard-orthopaedie.de
58849 Herscheid Schuhhaus Schöttler www.schuhhaus-schoettler.de
59889 Eslohe Orthopädie Thomas Keite e.K. www.wellness-im-schuh.de
59964 Medebach Orthopädie-Schuhtechnik Althaus www.reto-althaus.de
61440 Oberursel Reha-Technik direkt GbR www.rt-direkt.de
61462 Königsstein Schuh-Beyer-GmbH www.schuh-beyer.de
63128 Dietzenbach Tretin GmbH www.tretin.de
63538 Großkrotzenburg Schuh- und Lederwaren Klassert www.schuhklassert.de
63457 Hanau Orthopädie-Schuhtechnik Schuler www.orthopaedie-schuler.de
63457 Hanau Orthopädie-Schuhtechnik Schuler www.orthopädie-schuler.de
63165 Mühlheim Haus der Orthopädie Mühlheim www.hausderorthopaedie.de
63607 Wächtersbach Orthopädie Schaub www.orthopaedie-schaub.de
63825 Schöllkrippen Schuhhaus Thoma GmbH www.schuhhaus-thoma.de
64354 Reinheim Vitalinus www.vitalinus.de
64560 Riedstadt/Crumstadt Schuhhaus Reubold GdR www.Reubold-GdR.de
65232 Taunusstein Kaltwasser-Schuhmode im Trend www.kaltwasser-schuhe.de
66869 Kusel Ortho-Sani-Med Becker www.ortho-sani-medi.de
66953 Pirmasens Kölsch Orthopädie-Schuh-Technik www.ortho-koelsch.de
67112 Mutterstadt Leuker Orthopädietechnik www.leuker.de
67133 Maxdorf Leuker Orthopädietechnik www.leuker.de
67227 Frankenthal Leuker Orthopädietechnik www.leuker.de
68159 Mannheim MEDI-MARKT www.besser-leben.de
68163 Mannheim Orthopädie Wagner www.sport-einlagen.com
68647 Biblis Schuhhaus Reis www.schuh-reis.de
69502 Hemsbach Sanitätshaus Wagner www.sanitaetshaus-wagner-hemsbach.de
71332 Waiblingen Wäller Schuhmoden GmbH www.waellerschuhmoden.de
70178 Stuttgart Orthopädie-Schuhtechnik Oesterle www.schuh-oesterle.de
71638 Ludwigsburg Orthopädie-Schuhtechnik Pudel www.pudel-ortho.de
71686 Remseck Orthopädie Schuh & Technik Häßler www.ost-haessler.de
73728 Esslingen Schuhhaus Fischer www.schuhhaus-fischer.de
75172 Pforzheim H + P Orthopädietechnik www.hp-ortho.de
76229 Karlsruhe Schuh Götz www.schuh-goetz.com
71111 Waldenbuch Orthopädie-Schuhtechnik Geier www.geier-fuss-schuh.de
78224 Singen Orthopädietechnik Jäckle www.orthopaedie-jaeckle.de
78532 Tuttlingen Müller Orthopädieschuhtechnik www.ost-mueller.de
79798 Jestetten Schuhhaus Aulfinger www.schuhhaus-aulfinger.de
79856 Hinterzarten Jörg Isele, Orthopädieschuhmacher www.schuh-isele.de
80538 München Bernwieser Münchner Fussfit-Forum www.bernwieser.de
81541 München Bequemschuhe Felzmann www.schuhe-felzmann.de
82178 Puchheim Fachhandel für Senioren Stenger www.seniorenfachhandel.de
82211 Herrsching a. Ammersee Schuhhaus Treml www.schuhhaus-treml.de
82441 Ohlstadt Der Orthopädie Schuhmacher www.der-orthopaedie-schuhmacher.de
83080 Oberaudorf Schuhhaus Heumann www.schuh-heumann.de
83471 Berchtesgaden Schuh-Plenk www.schuh-plenk.de
83533 Edling Orthopädieschuhtechnik
Kieswimmer & Janker
www.kieswimmer-janker.de
84028 Landshut Orthopädie-Schuhtechnik & Sanitätshaus Hochban www.hochban.de
84359 Simbach/Inn Heine Schuh und Sport GmbH www.heyne.biz
84405 Dorfen Max Schmid Schuhe www.max-schmid-schuhe.de
86150 Augsburg Schuhhaus Gerner www.schuhhaus-gerner.de
87435 Kempten Schuh-Bernhart www.schuh-bernhart.de
87459 Pfronten Gesunde Schuhe Markus Nöß www.gesunde-schuhe-noess.de
87538 Fischen Schuhstadl Komfortmode Ruppaner www.ruppaner.com
87561 Oberstdorf Imminger - Gesunde Schuhe www.imminger.de
88339 Bad Waldsee Versandhaus Walz www.walzvital.de
90522 Oberasbach Schuhorthopädie Roth www.schuhorthopaedie.de
90574 Roßtal Sanitätshaus Schmidt www.schmidt-schuhe.de
91757 Treuchtlingen Sanitätshaus Fadi www.Sanitaetshaus-fadi.de
91781 Weißenburg Sanitätshaus Fadi www.Sanitaetshaus-fadi.de
93055 Regensburg Sanitätsfachhaus Reiss www.reiss.info
93413 Cham Sanitätshaus Marchl www.marchl-online.de
94032 Passau Sanitätshaus Fürst www.sanitaetshaus-fuerst.de
94036 Passau reha team Mais
Das Sanitätshaus Aktuell eK
www.rehateammais.de
94060 Pocking reha team Mais
Das Sanitätshaus Aktuell eK
www.rehateammais.de
94065 Waldkirchen reha team Mais
Das Sanitätshaus Aktuell eK
www.rehateammais.de
94209 Regen Müller Orthopädie-Schuhtechnik www.mueller-orthopaedie.de
94333 Geiselhöring Orthopädie-Schuhtechnik Thurner www.orthopaedie-thurner.de
94474 Vilshofen reha team Mais
Das Sanitätshaus Aktuell eK
www.rehateammais.de
94481 Grafenau Sanitätshaus Fürst www.sanitaetshaus-fuerst.de
94486 Osterhofen reha team Mais
Das Sanitätshaus Aktuell eK
www.rehateammais.de
95666 Mitterteich Orthopädie-Schuhtechnik Scheffler GmbH www.fusspalast-bequemschuhe.de
96106 Ebern Brünner Vitalzentrum www.bruenner.info
96253 Untersiemau Kobiger Gesundheit Ltd. www.kobiger.de
96450 Coburg Brünner Vitalzentrum www.bruenner.info
96472 Rödental Brünner Vitalzentrum www.bruenner.info
97082 Würzburg Gebrüder Götz www.gebrueder-goetz.de
97215 Uffenheim Schuhhaus Bierlein GmbH www.bierlein-schuhe.de
97421 Schweinfurt Brünner Vitalzentrum www.bruenner.info
97638 Mellrichstadt Brünner Vitalzentrum www.bruenner.info
97753 Karlstadt Sanitätshaus Dörsam www.sanitaetshaus-doersam.de
AT-1160 Wien Jansohn Schuh www.jansohn.at
AT-2230 Gänserndorf Schuhe Kirchmeyer e. U. www.kirchmeyer.at
AT-2540 Bad Vöslau Hochleitner GmbH www.shoe2.at
AT-5020 Salzburg Tappe GmbH www.tappe.at
AT-6700 Bludenz Reutterer-Schuhe KG www.reutterer-schuhe.at
AT-9500 Villach Sanitätshaus Kamolz www.kamolz.eu
CH-3073 Gümlingen bei Bern Schuhhaus Ruppli www.antistress-schuhe.ch
CZ-11000 Praha 1 Sanicare Hartmann-Rico www.sanicare.cz
CZ-35601 Sokolov Fresenius Medical Care - DS, s.r.o. www.fresenius.cz
CZ-51101 Turnov Martina Nesvadbova www.zdravotnicke-potreby.cz
FR-25240 Mouthe Daniele Pruniaux www.vetements-chaussures.com
NL- 2391 Hazerswoude Tap Speciaal Schoenen www.tap-speciaal-schoenen.nl
NL- 5632 Eindhoven De Voetwinkel www.devoetwinkel.nl

 

Möchten Sie als unser Fachhandelspartner auch einen Link zu Ihrer Website setzen lassen? Hier können Sie uns das mitteilen. Wir freuen uns, wenn Sie im Gegenzug auch uns als www.florett.de oder www.varomed.de bei sich verlinken!